1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Теперь Яндекс Поиск по картинкам умеет искать похожие изображения

Команда программистов и разработчиков сервиса Яндекс.Картинки, сделала заявление о том, что им удалось дополнить алгоритм «Сибирь» технологией, которая основана на нейронных сетях. Именно благодаря этой разработке в Яндекс.Поиске теперь можно будет искать не только копии конкретно взятого изображения, но еще и фотографии, которые похожи на изображение, которые пользователи собираются искать.

Такой поиск может пригодится для решения таких задач, как поиск не точных копий загружаемого изображение или возможно похожих на него фотографий и картинок, которые вполне возможно демонстрируют разные вариации изображенного объекта. Если же в интернете существуют копии загруженной вами картинки, то оно обязательно выдастся в ответ, а новая же возможность расширяет и можно сказать, дополняет ответ поиска по изображению, похожими картинками и фотографиями.

А если вы или ваш ребенок любит мультики из серии Клуб Винкс — школа волшебниц – то вы в любое время можете посмотреть их по интернету. Есть множество ресурсов, предлагающих просмотр этого мультфильма онлайн. Но я бы рекомендовал  смотреть лицензионные копии. Лицензионные мультики Винкс на сайте Megogo.net есть, там их можно смотреть легально и в отличном качестве. Попробуйте и вам понравится!

Так например, если вы ищите в поиске фотографии кроссовок, через Яндекс.Картинки, то вы можете найти фотографии этих же кроссовок, но в других ракурсах.

Компьютер, на который установлен сервер Яндекс.Картинок, «видит» изображения совсем по другому, в отличии от человека и поэтому среди найденных изображений могут быть и совершенно не похожие на загружаемое вами. Грубо говоря, алгоритм поиска изображений, очень похож на тот алгоритм, который используется и при поиске текстовых запросов. А именно, по каждому изображению, компьютер делает «визуальные слова», которые распределяются по своеобразным словарям, а после этого, сопоставляются с визуальными словами других фотографий, картинок и изображений. И поэтому встречается пока еще довольно много ошибок.

Стоит напомнить, что Яндекс запустил функцию поиска по похожим картинкам еще в сентябре 2013 года.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх