1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Веб-дизайн, за который пользователи не скажут «спасибо»

Специалисты, работающие на ниве юзабители, уже устали повторять очевидную истину: «Интернет-сайт нужно делать таким образом, чтобы он был удобным и понятным для пользователей». К сожалению, к словам экспертов редко кто прислушивается. Нередко на данный момент в погоне за необычным внешним видом вэб-ресурса его владельцы идут на безумные шаги. Ниже будут описаны некоторые «шедевры», которые, по словам специалистов из eConsultancy, на своих сайтах повторять не рекомендуется.

На планете, пожалуй, с трудом удастся отыскать пользователя, которому бы нравилось лицезреть изображение постепенно загружающегося экрана. Так, например, если еще несколько лет назад пользователи и были готовы ожидать, пока прогрузится сайт в течение максимум восьми секунд, то на сегодняшний день это время сократилось до двух секунд.

Когда на сайте отсутствует навигация, – это также не очень хорошо. Вне всякого сомнения, многие дизайнеры обожают пользоваться бесконечной страницей и скроллингом, однако, что касается пользователей, то большинству это не нравится.

Легкая и необременительная анимация должна присутствовать на любом сайте. С ней вэб-ресурс будет смотреться куда более интересней. Однако использовать ее нужно с умом и только в определенных случаях, ведь она может отвлекать пользовательское внимание и сбивать с толку.

Кроме того, по словам специалистов, недопустимо пользоваться иконками в качестве замены обычных слов при навигации на сайте. Далеко не всем по силам разобраться с их назначением.

Еще одним недоразумением, которое довольно часто встречается на разных сайтах, является крошечные буквы. Что же хорошего может быть в том, когда разработчики не скупятся на пространство для большой надписи в центре дисплея, а вот для навигационного меню выбирают микроскопический шрифт?

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх