1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс: в поиске по сайту больше объявлений и новый рекламный код

Для партнеров рекламной системы Яндекса, которые на своих интернет-ресурсах размещают блоки с поисковой рекламой, от команды специалистов одноименной ПС есть сразу две новости.

Прежде всего, для пользователей открыт доступ к бета-версии нового поискового кода, разработанного специально для упрощения работы с блоками Яндекс.Директа в результатах поисковой выдачи. Кроме того, сайт получает значительно расширенный инструментарий для увеличения доходов, получаемых от поисковой рекламы.

Судя по информации команды Яндекса, производительность поискового кода заметно возросла, а по своей гибкости настроек он не уступает коду для контекстных страниц. Применение нового кода предоставляет пользователям ряд преимуществ:

• возможность настройки показов и быстрых ссылок и иконок сайтов, способных благотворно влиять на степень кликабельности объявлений;
• набор инструментов для настройки размеров шрифтов;
• ручное корректирование количества объявлений в любом блоке для результатов поиска.

Для получения нового поискового кода можно воспользоваться партнерским интерфейсом. После того, как установка кода будет произведена, владельцу интернет-ресурса предоставляется возможность выбора синхронного, либо асинхронного метода загрузки рекламного контента.

Еще одна новость от Яндекса касается того, что с 11 марта нынешнего года будет осуществлено автоматическое изменение количества объявлений в поисковых блоках, размещенных с использованием старого кода, согласно настройкам по умолчанию, т. е. три объявления в спецразмещении.

Этот формат станет максимально приближенным к размещению, которое Яндекс практикует в собственной выдаче. Что касается блока Директа, то количество объявлений также будет увеличено до девяти.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх