1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Запуск биржи рекламы ВКонтакте

Биржа рекламы в социальной сети «Вконтакте» с успехом прошла тестирование, и теперь платное размещение рекламы стало доступно всем.

А социальная сеть «ВКонтакте» является крупнейшей на территории бывшего СССР, о чем свидетельствуют её рейтинги. Ознакомиться с рейтингами социальных сетей подробнее можно, кликнув на картинку:
http://basetop.ru

Биржа «ВКонтакте» дает возможность выбрать время отображения рекламы и следить за результативностью компании в целом, а так же воспользоваться удобными инструментами. За эти услуги «ВКонтакте» получает 45% комиссии, которая рассчитывается из стоимости платного рекламного поста, установленной владельцем группы. НДС выплачивает сама соц.сеть, а вся комиссия лежит на плечах рекламодателя.
Однако работать с биржей могут лишь крупные сообщества, численность которых превышает 100 тыс.подписчиков. В таком режиме система проработает с сегодняшнего дня, а для остальных сообществ планируется открыть доступ до конца этого года. Особенностями рекламы является то, что в течение часа она будет находиться на первом месте для просмотра подписчиками сообщества, а затем в течение суток находится на ленте данного сообщества.
Сам Павел Дуров прокомментировал, что огромных комиссий ждать не нужно. Все очень просто. Маленькие группы будут платить около 20% комиссии, а большие 45%
Пресс-секретарь ВКонтакте Георгий Лобушкин отметил, что легализация рекламы это важный шаг. Теперь крупные рекламодатели заинтересованы в сотрудничестве с Вконтакте.
Возможно, в недалеком будущем мы сможем наблюдать как Vk.com станет крупнейшем сервисом с UGC и возможностью монетизации для авторов.
В данный момент уже около 160 сообществ допущены до биржи. Цена за объявление колеблется от 200р- до нескольких сотен тысяч. Выручку с рекламы можно только обналичить, однако вскоре возможны изменения.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх