1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Заявление Мэтта Каттса о нецелесообразности гостевого постинга

Опубликована статья Мэтта Каттса, являющегося руководителем группы по борьбе с поисковым спамом Gоogle. Тема данной статьи посвящена гостевому блокингу. В ней автор утверждает, что те пользователи, которые занимались этим раньше, должны забыть про данный метод в сфере SEO в текущем году. Связано это с тем, что с каждым годом данный метод все больше приобретает спамный характер.
Если вспоминать не столь отдаленное прошлое, то гостевой блогинг часто применялся и считался вполне достойным. На e-mail владельцев сайтов и блогов нередко приходили письма с предложениями размещать за определенную плату свои ссылки в текстах основного сайта, которые по тематике будут мало отличаться от текста статьи. Если разобраться в таких обращениях, то можно прийти к выводу, что текст этих писем полностью спамный, а их авторы желают получить ссылки, благодаря использованию которых можно избежать попадания под PageRank, что является прямым нарушением рекомендаций для веб-мастеров от Google. Тем более, что все больше появляется жалоб в Google на мастеров, желающих размещать свои ссылки на сторонних ресурсах.
Вследствие этой тенденции можно отметить, что дела с размещением гостевых ссылок в Google не внушают большого оптимизма. Если раньше такие ссылки обладали, можно сказать, большим потенциалом, и большое количество пользователей пользовались данным методом SEO, то теперь такое поведение трудно отнести к законопослушному. В Интернете и сейчас можно найти немало заказчиков гостевых постов, которые ищут авторов для такой работы. А ведь лучше направить свою энегрию на торговле на бирже Форекс – так вы заработаете больше.
Подводя итоги, Каттс делает вывод, что гостевые постинги себя изжили, и SEO стратегию основывать на них нецелесообразно.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх