1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Facebook на пороге лидерства в России

Как вы знаете, Facebook является самой популярной в мире. Аудитория социальной сети, на сентябрь, составляет 800 миллионов человек. Ежедневно на сайт заходят 500 миллионов человек.

В 2010 году основатель соцсети объявил, что хочет довести число пользователей до 1 миллиарда пользователей. Столько пользователей сеть собиралась достичь благодаря оптимизации для пользователей разных стран.

В России социальная сеть занимает третье место. Доля российской аудитории сети составляет- 9,3 миллиона человек, но с 2010 года сеть начала набирать стремительные обороты. За год аудитория выросла на 67%, когда за тот же срок российские социальные сети «В Контакте» и «Odnoklassniki.ru» выросла на-13 и 44% соответственно.

Однако, представители «В Контакте» считают, что в России, с точки зрения дизайна и технологии
их ресурс лидер на рынке социальных сетей. По словам Владислава Цыплухина, что лучше качество сервиса, чем количество пользователей.

Как считает Джеффри Манн, аналитик Gartner Inc, на российских рынках соцсетей многие общаются в основном только с русскими, и им незачем переходить на иные социальные сети, в частности Facebook
По мнению авторитетной компании ComScore, примерно через год в Европе может не остаться таких рынков, где Facebook не выбилась бы в лидеры. Такая участь может настигнуть и российский рынок.
Аналитики считаю, что главным критерием успеха Facebook на мировом рынке является то, что жители многих стран хотят общаться с родственниками из других стран, заводить новые знакомства, и постоянно улучшающиеся технологии Facebook.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх