1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Apple поставила точку в вопросах о приобретении сервиса Topsy

По информации, которую предоставляет The Wall Street Journal, буквально несколько дней назад американская мегакорпорация Apple поставила точку в вопросах о приобретении сервиса Topsy. Поисковая система фирмы Topsy Labs специализируется на анализе и поиске данных из социальных медийных источников. По информации некоторых источников называется и примерная сумма сделка, которая превысила $200 млн.
Заинтересованность у фирмы Apple данный поисковик вызвал тем, что сервис оказался дееспособным конкурентом. Находясь в тени Yahoo, Google и Bing, которые начали разработку и реализацию подобных поисковых возможностей в соцмедиа, стартап Topsy смог продолжать самостоятельное существование. Аналогичные проекты вроде Scoopler, Tweetmeme и других с подобным функционалом просто не выдержали мощи более крупных компаний. А Topsy сделал свой сайт удобным для пользователей.

Вы разрабатываете приложения для iOS или Android? Если да, то вы знаете, как трудно бывает продвинуть ваше приложение в Эппл Сторе и Гугл Плэй. Хорошо что сейчас вы можете заказать услугу продвижения мобильных приложений на сайте advertmobile.net по весьма доступным ценам!

Дополнительной каплей, которой соблазнилась Apple, была новость об оглашении партнерства Topsy с сервисом Twitter, который насчитывает огромное количество микроблогов. Индексная база Topsy позволяла отыскать конкретный твит, начиная с 2006 года, опубликованный на сервисе.

Некоторые аналитики предполагают, что заключение сделки между Apple и Topsy было бы невозможным без одобрения со стороны руководителей Twitter’a. К сожалению, подобные предположения ни фирма Topsy Jabs, ни представители сервиса Twitter оставили без каких-либо комментариев. Apple же ограничились только подтверждением уже известного всем факта покупки, при этом отказавшись вносить какую-либо дополнительную ясность.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх