1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Браузер Яндекса дает доступ к запрещенным сайтам?

Как сообщает газета «Известия», Яндекс браузер дает возможность просматривать сайты, которые Роскомнадзор внес в свой черный список, что в свою очередь очень не понравилось Елене Мизулиной – депутату Госдумы. По ее словам, дети не должны знакомиться с информацией, которая может навредить их здоровью и профессиональному развитию. Она твердо нацелена разобраться в данной ситуации, и попросит Роскомнадзор помочь ей в этом.
Стоит заметить, что Яндекс.Браузер предоставляет возможность просматривать сайты из черного списка при включенном режиме «Турбо». В связи с этой ситуацией мы решили обратиться в компанию Яндекс с целью получить комментарии о том, является ли эта возможность технической недоработкой поисковика, и каким образом компания собирается урегулировать эту проблему?
Как сообщили в Яндексе, браузер не имеет доступа к реестру защищенных сайтов. Такая информация известна лишь определенному списку лиц, и компания Яндекс в этот список не входит. В связи с этим создатели браузера не имеют возможности проверить доступность сайтов из Единого реестра, используя данную функцию. Так же, руководство компании отметило, что режим «Турбо» создан на базе технологий проксирования и компрессии данных – технологиях, которые широко используются в Интернете, и никаких правил не нарушает. Соответственно, компания не делала никаких специальных механизмов, которые бы ограничивали доступ к сайтам при использовании режима «Турбо». Компания готова продолжать диалог с Роскомнадзором по поводу этой проблемы и желает достичь консенсусу.

Сейчас не достаточно просто создать сайт, его нужно продвигать. Грамотная раскрутка сайтов позволит привлечь на сайт целевую аудиторию, которая принесет прибыль владельцу сайта.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00060 sec