1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Через некоторое время Google перестанет учитывать ссылочную массу

Поисковик Google начнет по-другому относиться к входящим ссылкам. Совсем скоро их важность для алгоритмов поисковой системы существенно уменьшится. На днях Мэтт Катс, являющийся руководителем команды Google по борьбе с веб-спамом, о внесении изменений предупредил оптимизаторов и вебмастеров.

Следует отметить, что постоянные изменения весьма характерны для алгоритмов Google, однако, невзирая на это одним из важнейших факторов в процессе формирования выдачи всегда являлся контент (качество содержимого сайта). Поисковик оценивать ссылочную массу начал только в 90-е годы. На текущее время наблюдается желание поисковиков отказаться от осуществления учета ссылок в процессе ранжирования сайтов. Российская система «Яндекс» сделала это одной из первых. Следовательно, возникает вопрос, имеет ли намерение Google отказываться от ведения учета входящих ссылок.

Мэтт Катс на данный вопрос ответил в своем очередном видеоподкасте, предназначенном для вебмастеров. Он отметил, что проходит уже время ведения учета входящих ссылок поисковиком, невзирая на то, что они как и раньше полезны при определении полезности и значимости для пользователей определенного сайта. На текущее время возможность поисковой системы определять автора материалов, которые размещены, является полезной находкой в процессе определения качества контента.

Мэтт Катс пояснил, что владея определенными знаниями об авторах, пользователи могут определить, что над написанием контента трудился авторитетный в своей сфере эксперт. На текущее время Google научился существенно лучше понимать естественный язык, поэтому компанией сделана ставка на осуществление диалогового поиска, предусматривающего понимание и анализ машиной всего запроса.

Благодаря тому, что поисковые алгоритмы способны понимать естественный язык, в поиске выдаются самые лучшие результаты. В связи с происходящими изменениями Google уделяется ссылкам меньше внимания. Но, невзирая на все достижения на данное время, Google как и раньше учитывается ссылочная масса. Мэтт Катс считает, что от ссылок откажутся, но не скоро.

Хотите легко и просто повысить прибыль со своей торговой точки или другого нежилого помещения? Закажите установку терминалов оплаты на сайте http://установка-терминалов-оплаты.рф/ и получайте дополнительную прибыль с комиссии.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх