1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google AdWords переведет совокупный доход от рекламы в валюту аккаунта

Google в июне 2014 года сделал анонс предстоящего запуска ряда важных обновлений в Центре AdWords. Вступившие в силу изменения относятся к рекламодателям из всех областей, где присутствует данная рекламная сеть.

Понять суть обновления можно на таком примере: онлайн-риелтор из Германии в качестве торговой валюты использует евро. У продавца есть выбор для оплаты в нескольких валютах: евро, фунты, доллары. Если раньше покупатель совершал оплату покупки долларами, то продавец конвертировал их в евро, чтобы произвести подсчет всего бизнес-дохода. После обновление ситуация изменилась .

Так же, недавно Google объявил, что официально выпустил приложение AdWords для смартфонов. Это приложение позволяет получить полный контроль над рекламными кампаниями, используя любой смартфон Micromax.

Одним из нововведений является возможность подсчёта всех доходов рекламы в валюте соотствующего аккаунта пользователя. Функция позволит избежать ненужного микроменеджмента в тех случаях, когда на конверсии находятся несколько валют. Сервис будет самостоятельно проводить пересчёт валюты платёжный переходов из евро и доллара в фунты. «Сейчас у пользователя в сервисе появилась возможность подсчёта расходов и продаж. Сразу в одной валюте . Таким образом он сможет оценить прибыльность аккаунта», – заявляют работники компании.

Пользователь может завести несколько учётных записей Центре клиентов и на каждой будет своя валюта и отдельный бюджет. Доходы на всех аккаунтах можно легко посмотреть ROI каждого аккаунта в нужной валюте. А в Центре Клиентов имеются данные о всех доходах из аккаунта, сконвертированным у указанную клиентом валюту.
Импортировав транзакции и цели из Google Analitics в AdWords, можно выбрать желаемую валюту, а сервис самостоятельно сделает конвертацию.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх