1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как научиться веб-дизайну самостоятельно

Для того чтобы стать хорошим веб-дизайнером, не обязательно учиться в институте или заканчивать специальные курс. При определенном терпении и усердии обучиться основам веб-дизайна может практически каждый.

Добиться успеха в веб-дизайне моно только путем упорного и ежедневного труда. Не стоит пугаться терминов веб разработки таких как HTML верстка, таблицы CSS, JavaScript. На самом деле все это легче, чем кажется на первый взгляд. Существует множество видео уроков, обучающих курсов, которые дадут вам необходимый минимум знаний для дальнейшего развития.

Сегодня многие информационные продукты постоянно развиваются, поэтому, один раз выбрав профессию веб-дизайнера, будьте готовы к тому, что развивать и совершенствовать свои умения придется постоянно.

Стоит также понимать, что веб-дизайнер должен не только разбираться в рисовании и уметь пользоваться графическими редакторами, важно также знать и основы программирования, а лучше уметь писать и понимать как посмотреть исходный код страницы в браузере и в случае необходимости внести поправки.

С чего начать обучение веб-дизайну?

Ошибка многих новичков заключается в том, что они сразу стремятся освоить Photoshop и обучиться дизайну. Такой подход является в корне неправильным, так как успешное освоение любой профессии всегда начинается с изучения азов.

Первое, чему должен научиться будущий веб-дизайнер – это рисование. Вовсе не значит, что для этого придется записываться в школу художников и прилагать максимум усилий. Достаточно лишь изучить основы рисования, чтобы уметь делать наброски карандашом на бумаге. Если практиковаться этому 1-2 часа ежедневно, то результатом можно будет достичь уже через месяц.

Чтобы понять основы дизайна, научиться работать с цветом, шрифтами, создавать дизайн на основе сетки, придется поработать с тематической литературой. Благо книг и справочники для изучения теории можно найти на просторах Интернета и смотреть прямо в браузере.

После всего этого можно приступить к изучению графических редакторов, наиболее популярными среди которых являются Photoshop и Illustrator. В настоящее время на том же YouTube можно найти массу обучающих роликов, поэтому проблем возникнуть не должно. Единственное, что следует помнить, – осваивать графические редакторы и практиковаться нужно ежедневно. Это поможет быстро закрепить полученные знания и выполнять многие действия уже на автомате.

Веб-дизайн и маркетинг

В основе эффективности сайта всегда лежит не только качественный веб-дизайн, но и маркетинг, направленный на согласование рынка с предложением. Если специалист делает лишь качественный графический веб-дизайн без маркетинга – это неплохо. Но если целью стоит создать не просто красивый, но и действительно эффективный интернет-ресурс, одного только графического дизайна будет мало.

Сайт по определению не может быть успешным, если люди не могут найти его в сети или, когда HTML структура страницы настолько запутана, что пользователь не находят то, что искал.

Не стоит оставлять для SEO-специалистов и такой момент, как генерация трафика: куда проще и дешевле сразу создать оптимизированный под определенную аудиторию интернет-ресурс, чем потом прикладывать массу усилий на раскрутку не оптимизированного сайта.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх