1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Мэтт Каттс утверждает, что дубликаты юридических документов не повредят сайту

В своем очередном ролике Мэтт Каттс, возглавляющий один из отделов Google по борьбе с явлением спама, рассказал о дублировании текстового контента. В последнем видео речь идет о категории контента, являющейся обязательной к публикации, к примеру, как гарантийные обязательства, предупреждения об ограничениях в ответственности, лицензионные соглашения и др.

О том, каким образом контент с подобным содержанием оказывает влияние на ранжирование различных интернет ресурсов в поисковой системе, вопрос поступил от представителей финансовых веб-сервисов. Связана данная обеспокоенность тем, что специфика их деятельности подразумевает необходимость публикации большого количества юридических документов идентичного характера.

В ответ Каттс заявил, что владельцам сайтов бояться нечего до тех пор, пока часто повторяющийся контент не перегружается ключевыми словами и не обретает очертания спама. Как бы то ни было, вне зависимости от принятого решения Google: принимать во внимание обязательное стандартное юридическое содержимое или нет, каких-либо неприятностей бояться не стоит.

Также представитель компании добавил, что осознает причины такого волнения в финансовом интернет обществе и поспешил заверить, что волноваться в данном случае не приходится. По его словам, все прекрасно понимают, что большая часть всемирной паутины должна публиковать различного рода юридическую информацию, отказы от обязательств, условия использования услуг сервиса и другие стандартные данные. Использование таких текстов для ранжирования могло бы оказать лишь негативное влияние на глобальное качество поиска.

Выходя на высоко конкурентный любой компании необходим грамотный маркетинг. В том числе, и в интернете. Нужно использовать все инструменты маркетинговых коммуникаций: стимулирование спроса на продукт, реклама, PR, прямой маркетинг, SMM, SMO и т.п.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх