1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

О детстве и социальных сетях

«Снова зазвонили телефоны» – однажды сказал мне Дима. И я навеки влюбилась в эти слова. Дима – мой хороший друг, один из самых давних и самых близких. Угадайте, где мы с ним познакомились? Правильно, в социальной сети. Думаю, это никого не удивляет. Сегодня завести знакомство – как пальцами щелкнуть. Стоит лишь зайти в социальную сеть и «постучаться» в друзья к желаемому человеку. Несколько нехитрых движений рук – и здравствуй, новый друг! Почти все мои близкие друзья нашлись именно с помощью социальной сети. Хорошо это или плохо? Вот в чем вопрос.
Конечно, с первого взгляда, это просто замечательно. Ничего нет проще, чем познакомиться с человеком в той или иной социальной сети. Вообще, всемирная паутина дарит нам огромные перспективы и возможности. Деловые люди с легкостью находят партнеров, рекламируют свои услуги, мобильные телефоны, привлекают клиентов. Умные люди зарабатывают с помощью социальных сетей немалые деньги. Ну а что же мы, простые смертные? Наши возможности тоже неограниченны. Не с кем пройтись по магазинам – позови друзей через соц. сеть. Не с кем погулять – напиши об этом в статусе. Не знаешь, с кем сходить в кино – решение проблемы знаешь сам. Вроде бы, идеально. Действительно, «вроде бы».

Я, как любая молодая девушка, много времени уделяю общению в одной популярной социальной сети. Однажды мой друг (этот самый Дима) куда – то запропастился – несколько дней не заходил в Интернет. Раньше бы меня это нисколько не удивило. Но сегодня, в эпоху социальных сетей, как вы понимаете, это меня немного встревожило. Тогда я позвонила Диме, чтобы узнать, как его дела и почему он так давно не давал о себе ничего знать. Я спросила: «почему ты так долго не заходил в Интернет?». Ответ на этот вопрос ввел меня в долгие размышления. Еще несколько дней после этого разговора темными вечерами я сидела и размышляла над услышанным. Дима тогда мне ответил: «А зачем? Мне и так хорошо. Я просто замечательно себя чувствую.

Почему раньше, чтобы погулять, нужно было всего лишь перейти дорогу и зайти за другом, а сегодня для этого нужно зайти в социальную сеть? Вспомни, как замечательно было в детские годы – мы все время проводили на улице. Мы тогда знать не знали про Интернет и в этом заключалось наше счастье. А сейчас что? Утро – вечер – день – ночь – все время перед монитором. Жизнь и так слишком коротка. А мы собственноручно ее сокращаем и губим. Короче, мне очень здорово сейчас. Никаких социальных сетей! Снова зазвонили телефоны».

Автор: crishti7.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх