1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Почему Google не убирает санкции, даже если нарушений на сайте больше нет

Недавно сотрудниками Google была предоставлена более подробная информация о том, как именно осуществляются все работы с запросами на пересмотр, так же была затронута тема о том, какая именно информация должна в них содержаться.
Запросы на пересмотр отправляются только в том случае, когда на сайт были наложены определенные ручные санкции, которые можно проверить при помощи инструмента The manual action viewer.

Джон Мюллер, который на сегодняшний день занимает пост главного аналитика Google и советует вебмастерам купить iPad 5, заявил, что вебмастерам не стоит писать несколько кратких запросов на пересмотр с малым количеством информации, так как такие действия могут вводить специалистов компании в заблуждение относительно действий самого вебмастера. Может получиться такая ситуация, что владелец сайта снял со своего проекта все нарушения, но в своем запросе на пересмотр он предоставил слишком мало информации и именно по этой причине штрафные санкции могут остаться не снятыми.

Главный аналитик порекомендовал, какую именно информацию необходимо предоставлять в запросе на пересмотр: вебмастер должен предоставить максимально полную и релевантную информацию относительно его действия по устранению причин, из-за которых и были наложены штрафные санкции. Лучше, что бы запрос содержал в себе дополнительные документы, отчетности или дополнительный контекст, благодаря такому подходу существенно повышается возможность снятия наказания с сайта. Каждую неделю компания Google получает порядка 5 000 запросов на пересмотр, и у специалистов работы по спаму просто не хватает времени на составление определенного диалога с каждым вебмастером.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх