1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекламный рынок России: стремительное снижение темпа роста

Несмотря на продолжающийся рост рекламного рынка в России, уже можно говорить о довольно негативных тенденциях в этой области. Так например в этом, 2014 году общая сумма, которую потратили компании, различные проекты и предприниматели на рекламу, выросла на 5%, если сравнивать с показателями за этот же период в прошлом году. Общая сумма составляет чуть больше 242 миллиардов рублей. Однако рост рекламного рынка значительно замедлился, если сравнивать с предыдущими годами.

Если говорить конкретнее, то можно констатировать следующие изменения в сфере рекламы: рекламу на телевидении заказывали чаще и больше, чем в прошлом году и как следствие заработок «телевизионщиков» вырос на 4% и достиг 112,6 миллиардов рублей., наружная реклама продемонстрировала свой рост на 2%, что в итоге составляет 32,3 миллиарда рублей. Если говорить про невезучих, так это об участниках рынка печатных СМИ, ведь их доход уменьшился на значительные 10%. Стоит также отметить, что рост рынка в первом и втором кварталах этого года, был куда выше третьего квартала.

А вот рынок рекламных услуг в интернете показал рост в 20%! Общий оборот в данной сфере составил почти 60 миллиардов рублей, чего удалось добиться в основном за счет контекстной рекламы, доля которой увеличилась на 28%, что составляет теперь 47 миллиардов рублей.

С негативными показателями в этом году оказался и рынок медийной рекламы. Доход в этой сфере сократился на 2%, до суммы в 12,9 миллиардов. Данные АКАР говорят только об одном, что официально было зафиксировано падение в продажах баннеров. Так например президент АКАР, комментируя ситуацию на рынке отметил, что происходящее сейчас это реальный кризис, к тому же по его словам, совершенно неизвестно как ситуация будет развиваться дальше, ведь состояние экономики довольно плачевное, а развитие рекламной сферы напрямую зависит от нее.

Не секрет, что популярность в Инстаграм измеряется, в том числе, и количеством подписчиков и количеством лайков опубликованных фотографий. Заказав услугу накрутка инстаграм, вы получите отличный старт – ваш аккаунт станет выглядеть привлекательней, пользователи охотнее станут на него подписываться, попробуйте!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх