1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Стоимость акций компании Yahoo составили рекордные $30 за бумагу

По сообщению издания Mashable, в конце прошедшей недели акции на популярную поисковую компанию Yahoo! достигли по настоящему рекордной стоимости. В общей сложности они приблизились к стоимости в 30 долларов США за одну бумагу. Последний раз подобная ситуация наблюдалась аж в 2008 году.

Получается, что с момента назначения Мариссы Мейер, в 2012 году, на пост исполнительного директора компании Yahoo, текущая стоимость у акций полностью удвоилась. При этом, по заверению аналитиков рынка, на стоимость акции компании Yahoo, в полной мере повлиял концерт из Китая Alibaba Group Holding Ltd, при этом 24% текущих акций принадлежат самой поисковой системе из Америки.

Таким вот образом, по итогам прошедшего второго квартала 2013 года, доходы компании Alibaba в полной мере увеличились на 71% по сравнению с показателями за предыдущий год, таким образом он достиг стоимости в 1,38$ млрд. А также сама сумма чистой квартальной прибыли за год увеличилась в три раза. Тем самым в ближайшее время концерн имеет неплохую возможность выйти на IPO, правда пока ещё это всего лишь слухи.

Ну а если же рассмотреть доход компании Yahoo за текущий год её полная стоимость с вычетом расходов на прошедшую покупку компании составила ровно 1,07 млрд. долларов. Сумма эта вышла на 7% меньше чем подобные показатели за прошедший год. Что же, остаётся лишь добавить, что подобного рода финансовые показатели совершенно не оправдали прогнозы аналитиков.

При этом в последний раз рекорд по стоимости акций Yahoo имел место лишь в мае 2008 года.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх