1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

У Google очередные проблемы с законом

В марте 2012 года корпорация Google объединила данные о своих пользователях, долгое время собираемые YouTube, Gmail и Google+. У людей, чьи данные собирались компанией, не было и нет никакой возможности запретить сбор и обработку информации о себе.

Такое положение дел вызвало недовольство у европейских регуляторов. Инициатором проверки в отношение Google выступила Франция. Чиновники 24 стран Евросоюза требуют от американского интернет-гиганта внести изменения в политику конфиденциальности, в частности, получать явное согласие пользователей на сбор данных.

Как сообщает Agence France-Presse, представители Google отвергли требования Евросоюза. В компании считают, что новая политика конфиденциальности полностью соответствует законам Евросоюза, и недовольство регуляторов беспочвенно.

Напомним, что в апреле похожие претензии компания Google уже получала от Южнокорейской комиссии по коммуникациям. От поисковика потребовали подробнее рассказывать пользователям о том, какая информация о них собирается. Тогда представители интернет-гиганта не стали спорить с властями и внесли изменения в корейскую локализацию документа.

Сейчас представители Google твердо намерены отстаивать свою точку зрения. Они уверены, что интернет-компании не должны составлять слишком большие и запутанные договоры с пользователями. Именно поэтому в марте этого года компания отказалась от 70 регулирующих документов, заменив их одним. Теперь же выходит, что Евросоюз требует от Google вернуть старую, написанную сложным юридическим языком политику конфиденциальности, в которой простым пользователям разобраться достаточно трудно.

Столица Татарстана Казань сегодня является одним из самых прогрессивных городов России. Здесь очень развиты современные технологии и каждая компания просто обязана иметь сайт. Заказать создание сайтов в Казани сейчас не сложно, но доверять это нужно только профессионалам. Одним из таких профессионалов является веб студия «Media Simple», рекомендую.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх