1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Детские интернет-магазины: достоинства и недостатки

Интернет давно уже стал неотъемлемой составляющей жизни современных людей. В виртуальной сети мы знакомимся, общаемся, зарабатываем и покупаем различные товары. Интернет-магазины с каждым днем пользуются все большей популярностью…

Виртуальные магазины, которые позволяют приобретать любые товары не выходя из дома, появились в Рунете, в России относительно недавно. Тем не менее, за достаточно короткий срок своего существования они завоевали огромную популярность, предлагая покупателям минимальные цены, удобные условия доставки. Единственным существенным минусом интернет-магазинов является невозможность лично осмотреть товар, пощупать его и так далее. Иногда это может привести к покупке некачественного товара.

Впрочем, при известном старании можно свести риск низкокачественного продукта практически к нулю. Рассмотрим ситуацию с детскими интернет-магазинами, так как именно с товарами для детей качество играет определяющую роль.

Итак, вы решили купить конструктор для ребенка. У вас есть два варианта: приобрести конструктор от известного производителя, например, купить лего либо попытаться сэкономить, купив игрушку «NoName». В первом случае вы сможете быть уверены в качестве товара, в то время, как во второй ситуации, что-то определенное сложно сказать: с качеством может повезти, а может и нет… На чаше весов стоит, по сути, здоровье ребенка… Так что решать вам самим.

Определившись с тем, что вам требуется игра/игрушка от зарекомендовавшего себя на рынке производителя, стоит приступить к поиску интернет магазина, где можно, собственно, эту игрушку и купить. Выбор виртуального магазина не менее важен, чем выбор обычного. Вы же не пойдете покупать куклу Барби для своей дочери в магазин-подвальчик или к китайцам на рынок? В Интернете нужно поступать таким же образом – отдавать предпочтение серьезным, раскрученным ресурсам с большим количеством посетителей. К счастью, на просторах виртуальной сети найти такие не так сложно.

Что касается вопроса того, что пощупать, лично осмотреть покупку вы не сможете. Да, это недостаток присутствует – придется довериться надежности и честности магазина, производителя игрушки. Но мы для этого, собственно, и уделяли столько времени выбору этого магазина и производителя, чтобы можно было доверять.

Кроме того, такая проблема существует часто и в обычных магазинах. Представьте себе, что вы решили купить lego star wars – каждый кубик конструктора от этого производителя содержит отпечаток «lego». Но даже зная это, в магазине проверить оригинальность конструктора вы не сможете, потому что упаковка запечатана – и вам опять-таки придется доверять продавцам того магазина, где вы покупаете игрушку.

Сегодня многие интернет-магазины дают возможность покупателям оставлять свой отзыв о том или ином товаре – очень удобная и полезная функция, которая сможет помочь вам с выбором.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх