1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Youtube: первое руководство по продвижению

Люди, размещающие свои видеоролики на Youtube, получили возможность быстрее продвигать свое видео. Дело в том, что разработчики всемирно известного видеохостинга создали первое практическое руководство по продвижению видеороликов – Creator Playbook. В нем описываются советы, стратегии создания роликов, и о том как привлечь к просмотру вашего видео как можно больше пользователей.

Как заявляют авторы руководства, Creator Playbook не содержит правила и методы стопроцентного желаемого результата, ведь это всего лишь сборник советов об оптимизации и тактиках, с помощью которых можно привлечь к просмотру видеоролика более широкую аудиторию.

Вот некоторые из советов, приведенных в Creator Playbook: начало ролика должно быть интересным, и тогда пользователь захочет досмотреть видео до конца; необходимо следить за тем, какое видео пользуется особой популярностью у пользователей; просить аудиторию оставлять комментарии к видеоролику, оценивать ваше видео, то есть побуждать публику к обсуждению видеоролика и т.п.

Данное пособие разделено на три раздела, всего же состоит из 70 страниц. Пока написано только на английском языке. С расширением функциональных возможностей Youtube планируется дополнять руководство новыми разделами.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх