1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google опять истребляет биржи ссылок

На прошлой неделе Мэтт Каттс сделал небольшой намек вебмастерам на своей соц. страничке в Twitter, о том что использовать всеми любимые биржи ссылок не даст никакого хорошего результата. Те посетители, которые приняли это сообщение, не как шутку, не ошиблись. По словам издательства SearchEngineRoundtable, биржа купли продажи ссылок Ghost Rank 2.0, которая имела сотрудничество с крупными российскими биржами, попала под санкции Google, а вместе с биржей под санкции попали, и сами пользователи которые активно пользовались услугами данной площадки.
Неделю назад, а именно с 19 – 20 сентября на администрацию Ghost Rank 2.0 начали появляться различные жалобы от пользователей данной площадки. Пользователи жаловались на то, что позиции их сайтов очень понизились, или же их ресурс полностью пропадал с результатов поиска.
Администрация площадки Ghost Rank 2.0 объявила о том, их ресурс попал под санкции Google. Руководство добавило только то, что поисковая система начала очень строго реагировать на ссылки с российских бирж.
В тот же момент иная биржа ссылок разослала своим пользователям письма, в которых сообщалось, что Google пришел и к ним – домены биржи начали пропадать с индекса, и администрация попросила владельцев сайтов устранить входящие ссылки с данных ресурсов. Жаль только что название данной сети пока не известно.
Стоит напомнить, что данные биржи считались «неуловимыми», но как показали недавние события, от поисковика скрыться невозможно.
Не сложно заметить, что Google приступил к следующему этапу в борьбе с биржами купли, продажи ссылок, и как говорят пострадавшие, алгоритмы поисковика стали намного строже – в ближайшем будущем мы услышим еще о многих жертвах поисковика.

Хотите больше зарабатывать на своем сайте? Разместите на нем тизеры! Сейчас adhub тизерная сеть активно развивается, и клики в нем, частенько, стоят дороже, чем в конкурирующих рекламных сетях.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх