1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Три наиболее эффективных способа раскрутки интернет-магазина

Сделать популярным новоявленный интернет-магазин – достаточно непростая задача. Она требует применения определенного алгоритма действий, которые под силу специально обученным специалистам – seo-оптимизаторам. Главное преимущество данного метода заключается в появлении конкретного интернет-магазина на первых позициях в результате введенного в поисковых системах запросах. При этом обязательно нужно использовать дополнительное ПО для раскрутки, а также каталог партнерских программ. Ведь именно данный софт способен предоставить ссылки, баннеры и тексты для рекламы на сайте.

Многие владельцы сервисов считают, что раскрутка сайта seo-оптимизаторами – ненужная процедура, будучи уверенными, что сайт популяризируется сам по себе. Такое положение вещей реально в 1% случаев из 100, и лишь тогда, когда вы предлагаете действительно уникальный товар. В противном случае требует бороться с конкурентами за место под солнцем.

С каких методов раскрутки стоит начать

    Для начала популяризации интернет-магазина наиболее эффективными способами станут:
  1. Раскрутка путем регистрации в каталоге и рейтинге. В этом случае попадание на верхние позиции зависит от количества посетителей за сутки.
  2. Регистрация в поисковых системах. Сделав это действие, посетитель автоматически найдет ваш интернет-магазин, если в поисковой системе введет его название.
  3. Баннерная реклама. Данный вид рекламы размещается на различных интернет-порталах с прямой ссылкой перехода на ваш сервис.

Отметим, что данные методы – наиболее распространенные, но не единственные из существующих. В любом случае, нужно учитывать особенности интернет-магазина, специфику его работы и регион, на который будет распространяться деятельность.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх