1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Yahoo приобрела стартап GhostBird Software и сервис конференц-связи Rondee

По данным TechCrunch, на днях интернет-корпорация Yahoo совершила еще два крупных приобретения, не останавливая начатую политику покупки успешных онлайн-сервисов.

Так, стартап GhostBird Software стал самой первой покупкой поисковой компании. Стартап GhostBird Software специализируется на разработке таких программ, как KitCam, PhotoForge и PhotoForge 2, назначением которых служит редактирование фото-изображений на устройствах, созданных на платформе iOS. Предполагается, что всё разработанное GhostBird Software начнут использоваться для развития фотошерингового сайта Flickr, обновлённого в мае 2013. Напомним, что многие пользователи были недовольны, узнав о запуске сервиса в новом интерфейсе.

Так же, все приложения от GhostBird начнут закрываться и удаляться из App Store. Но те, кто уже успел скачать программы по редактированию изображений, имеют возможность продолжать с ними работать, но это уже по собственному желанию. Так же, пользователям этих программ будет доступна новая бонусная программа куплю кондиционер, по которой они смогут приобрести климатическое оборудование со значительными скидками.

Итак, мы уже подошли ко второй покупке. А вторым приобретением компании Yahoo стало покупка сервиса конференц-связи Rondee, появившегося на свет шесть лет назад. После приобретения его, всем пользователям сервиса уже прислали уведомления.
«Мы рады тому, что сможем войти в команду сервиса Yahoo Small Business и постараемся помочь Yahoo способствовать онлайн-реализации компаний по малому бизнесу», – говорится на сайте сервиса конференц-связи.

На данный момент, аналитики рынка не полностью понимают саму логику такого приобретения: Rondee вполне может надеяться на такие приобретения Yahoo как: MileWise, Astrid, GoPollGo и Loki Studios – которые в свою очередь, лишились самостоятельности и были закрыты, а их персонал растворились в коллективе Yahoo.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх